Запишите слова в три столбика в зависимости от того, какая орфограмма в корненизко, болячка, солнце, плясать,грустный,лестница, темница, глазки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик  "Непроизносимая согласная в корне" Солнце, грустный,лестница. 2 столбик "Проверяемая гласная в корне" Болячка, плясать, темница. 3 столбик  "Проверяемая согласная в корне" Низко, глазки .
Гость
провер. гл. в корне: болячка-боль, плясать-пляс, темница- тёмный.  провер. согл. в корне: низко-низенький, глазки-глазок.  непроизносимая  согл. в корне: солнце-солнышко, грустный-грусть, лесТница- словарь.