Запишите слова, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните буквы, обозначающие непроизносимые согласные звуки.                                                                                       Интере(?)ный, изве(?)ный, опа(?)н...

Запишите слова, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните буквы, обозначающие непроизносимые согласные звуки.                                                                                       Интере(?)ный, изве(?)ный, опа(?)ный, кра(?)ный, радо(?)ный, моро(?)ный, звё(?)ный, обла(?)ной, нена(?)ный, ужа(?)ный, ме(?)ный, напра(?)ный, добле(?)ный.2                            Число 2 надо разобрать по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересный,известный,опасный,красный,радостный,морозный,звёздный,областной,ненастный,ужасный,местный,напрасный,доблестный,
Гость
Интерестный  известный опасный красный радостный морозный звёздный облачной  ненастный ужасный местный напрасный доблестный