Запишите словочетания, вставляя пропушенные соединительные гласные в сложные слова. Сочинить стих...творение, урожай корн...плодов, красивый вод...пад, белый пар..ход, хороший глаз..мер, смелый вод...лас, знаменитый мор..ход, т...

Запишите словочетания, вставляя пропушенные соединительные гласные в сложные слова. Сочинить стих...творение, урожай корн...плодов, красивый вод...пад, белый пар..ход, хороший глаз..мер, смелый вод...лас, знаменитый мор..ход, труд..любивый человек, голубой неб..свод, утреннее ча..питие, пеш..ходный переход, лежать на солнц..пёке, прекрасная Бел..снежка. С тремя любыми словочетаниями составьте и запишите предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочинить стихотворение, урожай корнеплодов, красивый водопад, белый пароход, хороший глазомер, смелый водолаз, знаменитый мореход, трудолюбивый человек, голубой небосвод, утреннее чаепитие, пешеходный переход, лежать на солнцепёке, прекрасная Белоснежка. Я перехожу дорогу на пешеходном переходе. Смелый водолаз долго находился в воде. Сегодня гам задали сочинить стихотворение.