Запишите словосочетание,заменив форму родительного падежа имени существительного притяжательным прилагательным,обозначьте суффиксы,с помощью которых они образованы ...

Запишите словосочетание,заменив форму родительного падежа имени существительного притяжательным прилагательным,обозначьте суффиксы,с помощью которых они образованы словосачетания : лапа медведя,крик журавля,дудка пастуха,чешуя рыбы,логово волка,ружьё охотника,молоко козы,песня соловья,полёт сокола,гнездо воробья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвежья лапа, журавлиный крик, пастушья дудка, рыбья чешуя, волчье логово, охотничье ружье, козье молоко,соловьиная песня, соколиный полет, воробьиное гнездо