Запишите словосочетания вставляя пропущенные окончания какими словами помощник?
Запишите словосочетания вставляя пропущенные окончания какими словами помощник??ми воспользуйтесь укажите склонение и падеж каждого имени существительного: спит на кроват.., подошёл к площадк.., шёл по площад.., заплакал от бол.., подготовиться к поезде.., мечтал об Осен.., зашёл за брат.., записал ы тетрад.., бежал по тропинк.., в конце улиц.., добраться до опушк.., расти на опушк.., вода в стакан.., суп в кастрюл..
Ответ(ы) на вопрос:
Спит на кровати, подошёл к площадке., шёл по площадке., заплакал от боли, подготовиться к поездке.., мечтал об Осени, зашёл за братом, записал ы тетрадь, бежал по тропинке, в конце улицы, добраться до опушки, расти на опушке., вода в стакане, суп в кастрюле