Запишите словосочетания в данных формах.Укажите над именами прилагательными падеж. Весенняя зелёная травка / ед.ч./ П.п. , ед.ч./Д.п. ---------------------------------------------------------------- Смешная маленькая обезьянка...

Запишите словосочетания в данных формах.Укажите над именами прилагательными падеж. Весенняя зелёная травка / ед.ч./ П.п. , ед.ч./Д.п. ---------------------------------------------------------------- Смешная маленькая обезьянка / ед.ч./В.п. , ед.ч./Р.п. ---------------------------------------------------------------- Давняя добрая дружба /ед.ч./Т.п. Прошу,подскажите:)Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделай ответ лучшим мой, пожалуйста! 1) Весенняя (И.п.) зелёная (И.п.) травка     О весенней (П.п.) зелёной (П.п.) травке     Весенней (Д.п.) зелёной (Д.п.) травке 2) Смешная (И.п.) маленькая (И.п.) обезьянка     Смешную (В.п.) маленькую (В.п.) обезьянку     Смешной (Р.п.) маленькой (Р.п.) обезьянки 3) Давняя (И.п.) добрая (И.п.) дружба     Давней (Т.п.) доброй (Т.п.) дружбой