Запишите словосочетания. В скобках укажите, что обозначают прилагательные. Например: железобетонная конструкция (материал). яркий халат алюминиевая посуда бескорыстный поступок опрятный костюм широкий ремень металлический блес...

Запишите словосочетания. В скобках укажите, что обозначают прилагательные. Например: железобетонная конструкция (материал). яркий халат алюминиевая посуда бескорыстный поступок опрятный костюм широкий ремень металлический блеск удивительный по выразительности аккуратный ученик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) яркий халат - цвет 2) алюминиевая посуда- материал 3) Бескорыстный поступок - характер 4) Опрятный костюм - внешность 5) широкий ремень - величина 6) металический блеск - цвет (по-моему) 7) удивительный по выразительности - вид 8) аккуратный ученик - внешность Как-то так
Гость
Яркий халат - оттенок (наверное) Алюминиевая посуда - материал Бескорыстный поступок - отсутствие корыстных интересов Опрятный костюм - аккуратность (хозяина по отношению к своим вещам) Широкий ремень - размер, ширина Металлический блеск - оттенок (качество предмета) Удивительный по выразительности Аккуратный ученик - аккуратность (степень аккуратности)