Запишите словосочетания. во всех ли словосочетаниях главное слово управляет зависимым . ребят помогите очень надо . проверь себя во двух словосочетаниях нет управления. вспомнил о встрече. опоздали на урок. будем провожать бабу...

Запишите словосочетания. во всех ли словосочетаниях главное слово управляет зависимым . ребят помогите очень надо . проверь себя во двух словосочетаниях нет управления. вспомнил о встрече. опоздали на урок. будем провожать бабушку. быстрый бег. помогла подруге.узнали новости. звонили по телефону. вкусный кофе. ценим дружбу. вырастил дерево . помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомнил  ( о чём? )  о встрече  ( ж.р., ед.ч., П.п. ); опоздал  ( на что? , куда?) на урок  (м.р., ед.ч., В.п.); будем провожать (кого?) бабушку  (ж.р., ед.ч., В.п.) бег (какой?) быстрый ( м.р., ед.ч. , Им. или Вин.п (в зависимости  предложения  ) ); помогала (кому?) подруге ( ж.р., ед.ч., Д.п.); узнавали (что?) новости  ( ж.р., мн.ч., В.п.); звонили ( по чему? ) по телефону ( м.р., ед.ч., Д.п.) ; зашли (во что? куда?) в кафе ( с.р., ед.ч., В.п., неизменяемое слово!); кофе (какой?) вкусный ( м.р., ед.ч., И. или В.п. (в зависимости от предложения); ценим ( что? ) дружбу ( ж.р., ед.ч., В.п.) вырастил ( что?) дерево ( с.р., ед.ч., В.п.) .