Запишите сначала односоставные предложения, а потом неполные. В чем между ними разница? 1) Листья с деревьев срывало, кружило жаром вверху, и там они истлевали. 2) Дедушка рассказывал нам сказки, а отец - истории из своих путеш...

Запишите сначала односоставные предложения, а потом неполные. В чем между ними разница? 1) Листья с деревьев срывало, кружило жаром вверху, и там они истлевали. 2) Дедушка рассказывал нам сказки, а отец - истории из своих путешествий. 3) Снегом пушистым лед замело. 4) Над хвастунами хоть смеются, а часто в дележе им доли достаются. 5) Быть грозе! Я вижу это в трпепетанье тополей... 6) Все уезжали домой, один я не уезжал. 7) Весной дождик шальной. Захочет - все смочит... 8) Как назвать котенка? Тигром иль мышонком? Пупсом или маем? Или Дзинь Ли-дзянь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односоставные - 1 , 3 , 4 , 5 . Неполные - 2 , 6 , 7 , 8 Односоставные предложения , это предложения где есть только подлежащие или только сказуемое , то есть опущен 1 ГЛАВНЫЙ член предложения . Неполные - это предложения , где опущен ЛЮБОЙ член предложения . Очень хорошо это показано в 6 , предложение двусоставное , но неполное . Пропущено обстоятельство домой ( после уезжал ) . В 2 пропущено рассказывал ( после отец) , в 7 был ( после дождик ) , в 8 назвать ( перед предполагаемыми именами котёнка .