Запишите сначала повествовательное предложение, а потом побудительные 1. От неумелого лесоруба деревья плачут. ( Якутская пословица.) 2.Кончил дело - гуляй смело. (Русская пословица.) 3.Готовь сани летом,а телегу зимой. (Русска...

Запишите сначала повествовательное предложение, а потом побудительные 1. От неумелого лесоруба деревья плачут. ( Якутская пословица.) 2.Кончил дело - гуляй смело. (Русская пословица.) 3.Готовь сани летом,а телегу зимой. (Русская пословица.) 4.Гуляй да заботу знай. (Белорусская пословица). 5.Семь раз примерь , один раз отрежь.(Русская пословица). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательные предложения:  От неумелого лесоруба деревья плачут.  Семь раз примерь, один раз отрежь.  Все остальные побудительные.
Гость
1 предл. -повеств. 2 пред. побудит. 3 -предл. - побудит. 4 предл. -побудит. 5 предл.-побудит.