Запишите сначала слова,в которых буквы е,ё,ю,я.указывают на мягкость.согласного звука,а потом слова,где эти буквы обозначают два звука.Ветка, пьёт, Петя, Алёша, зяблик, маяк ,поют, друзья, ёжик, берёза, люстра.
Ответ(ы) на вопрос:
На мягкость- ветка, Петя, Алеша, зяблик, ёжик, береза и люстра Два звука- пьют, маяк, поют, друзья
мягкость - ветка,Петя,Алёша,зяблик,берёза,люстра
2 звука- маяк,поют,ёжик,пьёт,друзья