Запишите строфу стихотворения Некрасова которые вам понравилось соедините рифмующиеся слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однако же зависть в дворянском дитяти  Посеять нам было бы жаль.  Итак, обернуть мы обязаны кстати  Другой стороною медаль.  Положим, крестьянский ребенок свободно  Растет, не учась ничему,  Но вырастет он, если Богу угодно,  А сгибнуть ничто не мешает ему.  Положим, он знает лесные дорожки,  Гарцует верхом, не боится воды,  Зато беспощадно едят его мошки,  Зато ему рано знакомы труды...  Дитяти - кстати, жаль - медаль, свободно - угодно, ничему - ему, дорожки - мошки, воды - труды.