Запишите существительное звезда во всех падежных формах в единственном и во множественном числе. Напиши вопросы, выдели окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезда, ед.ч. Именительный падеж (что?) -звезда. -а. Родительный падеж (чего?)- звезды. -ы. Дательный падеж (чему?)-звезде.     -е. Винительный падеж (что?)-звезду.    -у. Творительный падеж (чем?)-звездой. -ой. Предложный падеж (о чём?) -о звезде. -е. Звёзды,мн.ч. Именительный падеж (что?) -звёзды.  -ы. Родительный падеж (чего?)- звёзд      -.(нулевое) Дательный падеж (чему?)-звёздам.     -ам. Винительный падеж (что?)-звёзды.      -ы. Творительный падеж (чем?)-звёздами. -ами. Предложный падеж(о чём?) - о звёздах. -ах.
Гость
им.п что? звездА  звёздЫрод.п чего? звездЫ    звёзд  (нулевое окончание)дат.п  чему?  звездЕ    звёздАМвин.п  что? (кого?)  звездУ    звёздЫтвор.п  чем?  здездОЙ          звёздАМИпр.п    о чем? (о) звездЕ      (о) звёздАХ