Запишите существительные, имеющие значение "член семьи". Образуйте от них прилагательные. Запишите их. Определите разряд прилагательных. Составьте с этими прилагательными 5 предложений или текст. ДАЮ 30 БАЛЛОВ, СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родственник- родственный Иногда в незнакомом человеке можно почувствовать родственную душу
Гость
Брат, сестра, мама,папа.  Мамин шарф,сестринский журнал, братский дневник, папин телефон, тетина книга, мой плед. Мы идем гулять с мамой.Я одеваю мамин шарф, так как ветер. Моя старшая сестра в это время проверяет братский дневник.А моя младшая сестра играет в папин телефон. На улице в парке я решила почитать любимую тетину книгу, но дул ветер и мне пришлось это отложить. Гуляли мы все пол часа. Сразу вернулись домой. Я пришла в свою комнату,переоделась и укрылась моим любимым теплым пледом. Меня зовет бабушка и я тут же бегу на кухню. Оказывается бабуля приготовила компот из фруктов. Я сразу начала его дигустировать. Выпив бабушкин компот я пошла немного вздремнуть. Вот такой у меня сегодня день.