Запишите  существительные в форме предложного падежа единственного часа, а глаголы в форме 1-го слитц  множественного числа. Гость , Мысль ,Весть , Скорость ,Крепость гвоздь лентяй болезнь песнь ветвь чистить  поместить грустит...

Запишите  существительные в форме предложного падежа единственного часа, а глаголы в форме 1-го слитц  множественного числа. Гость , Мысль ,Весть , Скорость ,Крепость гвоздь лентяй болезнь песнь ветвь чистить  поместить грустить  простить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ о Госте о мысле о вести  о скорости  о крепости о гвозде о лентяе о болезни  о песни о ветви Глагол Чистите поместите грустите простите надеюсь правильно)))