Запишите текст вставляя пропущенные буквы Объясните орфограммы По какому словарю можете проверить правильное написание слов 133 упр!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нависли тяжелые грозовые тучи. Ураган с рёвом напал на корабль. Он срывал верхушки волн и покрывал всё вокруг седой пылью. Полил страшный ливень. Засверкала ослепительная молния. Из облаков стали падать огненные шары. Возле мачт стояли матросы с топорами. Вдруг самая большая мачта повалилась и наклонила корабль. Громадные волны были готовы залить его. Прошёл час, другой, третий. Эти часы казались веками. Наконец ураган стал затихать.