Запишите уравнение реакции: соляной кислоты с металлом, гидроксидом метала и солью хлора с металлом.определите степени окисления и укажите окислитель восстановитель .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HCl+Fe=FeCl2+H2, Fe- окислитель, Cl восстановитель HCl+KOH=KCl+H2O K-окислитель, Cl восстановитель CaCl2+Ba=BaCl+Ca Ba-востановитель  Ca окислитесь