Запишите уравнения диссоциации веществ: H2SO3, HCL, KCL, LiOH, нитрат алюминия, сульфат железа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H2SO3 = H(+) + HSO3(-) 2HSO3(-) = 2H(+) + SO3(2-) 2)HCl = H(+) + Cl(-) 3)KCl = K(+) + Cl(-) 4)LiOH = Li(+) + OH(-) 5)Al(NO3)3 = Al(3+) + 3NO3(-) 6)Так как не указан какой именно сульфат железа, пишу диссоциацию и сульфата железа(II) FeSO4 = Fe(2+) + SO4(2-) и сульфата железа (III) Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)