Запишите уравнения химических реакций и Разберите их в свете представлений об окислительно-восстановительных процессах. Найдите окислитель и восстановитель.CuO+H2=Cu+H2O даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+2 -2    0         0   +1 -2 CuO + H2 → Cu + H2O  +2             0 Cu +2e → Cu         процесс - восстановления, окислитель  0                 +1 H2 -2*1e → 2H      процесс - окисления, восстановитель