Запишите Уравнения химических реакций по следующим схемам:а) Гидроксид железа (!!!) —- больше оксид железа (!!!) + вода;б) Нитрат бария + сульфат железа(!!!) —- больше Сульфат бария + нитрат железа (!!!)

Запишите Уравнения химических реакций по следующим схемам: а) Гидроксид железа (!!!) —-> оксид железа (!!!) + вода; б) Нитрат бария + сульфат железа(!!!) —-> Сульфат бария + нитрат железа (!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: а)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O б)3Ba(NO3)2+Fe2(SO4)3=2Fe(NO3)3+3BaSO4 (осадок)