Запишите уравнения реакции, протекающих согласно схеме, укажите тип и расставьте коэффициенты : S-- больше SO2 -- больше SO3-- больше H2SO4

Запишите уравнения реакции, протекающих согласно схеме, укажите тип и расставьте коэффициенты : S--> SO2 -->SO3-->H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + O2 => SO2  соединение 2SO2 + O2 => 2SO3  - соединение SO3 + H2O => H2SO4 - соединение
Гость
1) S + O2 = SO2 2) 2SO2 + O2 = 2SO3 3)SO3 + H2O = H2SO4 Все реакции относятся к реакциям соединения.