Запишите уравнения реакций по схемам, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции. А) оксид серы (VI) + вода = серная кислота Б) соляная кислота + магний = хлорид магния + водород В) хлорид бария + сульфат железа (III) = сульф...

Запишите уравнения реакций по схемам, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции. А) оксид серы (VI) + вода = серная кислота Б) соляная кислота + магний = хлорид магния + водород В) хлорид бария + сульфат железа (III) = сульфат бария + хлорид железа (III) Г) гидроксид меди (ll) = оксид меди (ll) + вода Д) фосфор + кислород = оксид фосфора (V) Е) гидроксид кальция + серная кислота = сульфат кальция + вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записать уравнения реакций по схемам, расставить коэффициенты, указать тип реакции: А) оксид серы (VI) + вода = серная кислота SO₃ + H₂O=H₂SO₄ реакция соединения Б) соляная кислота + магний = хлорид магния + водород 2HCI + Mg = MgCI₂ + H₂↑ реакция замещения В) хлорид бария + сульфат железа (III) = сульфат бария + хлорид железа (III) 3BaCI₂ + Fe₂(SO₄)₃= 2FeCI₃ +3 BaSO₄↓ реакция ионного обмена Г) гидроксид меди (ll) = оксид меди (ll) + вода Cu(OH)₂ = CuO + H₂O реакция разложения   Д) фосфор + кислород = оксид фосфора (V) 4P+5O₂=2P₂O₅ реакция соединения Е) гидроксид кальция + серная кислота = сульфат кальция + вода Ca(OH)₂ + H₂SO₄ = CaSO₄↓ + 2H₂O реакция ионного обмена