Запишите уравнения реакций, подтверждающих это, в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах.1)BeO+_____--- больше _______________________________ 2)BeO+_____--- больше _______________________________3)Be(OH)2+_____---...
Запишите уравнения реакций, подтверждающих это, в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах.
1)BeO+_____--->_______________________________ 2)BeO+_____--->_______________________________
3)Be(OH)2+_____--->_______________________________
Ответ(ы) на вопрос:
BeO+ HCl = BeCl2+ H2O BeO+ N2O = Na2BeO2