Запишите уравнения реакций присоединения водорода и брома к этилену(этену).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН(тройная связь)СН + Н2 = СН3-СН3 при условии что Н2 избыток СН(тройная связь)СН +Н2 = СН2-СН2 СН(тройная связь)СН + Br2 = Br-CH=CH-Br СН(тройная связь)СН + 2Br2 = Br-CH-CH-Br                                                     Br    Br СН2=СН2 +H2 = CH3-CH3 CH2=CH2 +Br2 = Br-CH2-CH2-Br