Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Кальций → оксид кальция → гидроксид кальция → карбонат кальция → гидрокарбонат кальция → карбонат кальция → хлорид кальция → кальций.
Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Кальций → оксид кальция → гидроксид кальция → карбонат кальция → гидрокарбонат кальция → карбонат кальция → хлорид кальция → кальций.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё,что смогла :)
решение во вложении