Запишите утверждения на математическом языке: p% от числа a в три раза больше, чем q% от числа b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р% от числа  а равны   [latex]\frac{p}{100}\cdot a=\frac{pa}{100}[/latex]   q% от числа b равны  [latex]\frac{q}{100}\cdot b=\frac{qb}{100}[/latex]   Тогда получим запись:                                        [latex]\frac{pa}{100}=3\cdot \frac{qb}{100}\; \; \to \\\\\frac{pa}{100}=\frac{3qb}{100} [/latex]