Запишите в алфавитном порядке названия цветов расставьте ударение и правильно произнести слова используя данные слова составьте и запишите два предложения с однородным членами соединенными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алый,бирюзовый, васильковый, голубой, дубовый,ежевичный, желтый,зеленый,красный, лиловый, малиновый, оранжевый,персиковый, розовый, синий,телесный, фиолетовый, хаки,черный.  1)Мне мама купила бирюзового цвета платье.