Запишите в разные колонки слова, в которых окончание определяется с помощью 1) склонения , 2) спряжения. Просклоняйте или проспрягайте выделенные слова, обозначая окончания. Класть, протянуть, посадить, правило, править, свидет...

Запишите в разные колонки слова, в которых окончание определяется с помощью 1) склонения , 2) спряжения. Просклоняйте или проспрягайте выделенные слова, обозначая окончания. Класть, протянуть, посадить, правило, править, свидеться, свидание, виднеется, светлица, светать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. склонение - правило (2скл.), свидание (2скл.), светлица (1скл.) 2. спряжение - класть (1 спр.), протянуть (1спр.), посадить (2спр.), править (2спр.), свидеться (1спр.), виднеется (1спр.), светать (1спр)