Запишите в виде формулы правило: "Чтобы узнать цену (c руб.) одного стула, надо из общей стоимости (p руб.) набора мебели, состоящего из стола и n стульев, вычесть стоимость стола (m руб.) и полученный результат разделить на чи...
Запишите в виде формулы правило: "Чтобы узнать цену (c руб.) одного стула, надо из общей стоимости (p руб.) набора мебели, состоящего из стола и n стульев, вычесть стоимость стола (m руб.) и полученный результат разделить на число стульев"
Ответ(ы) на вопрос:
с=(р-м):2
вроде так,ахаха
с=(p+n)-m/2 вот как-то так