Запишите высказывания как прямую речь, добавив от себя слова автора. Используйте различные схемы предложений с прямой речью ( прямая речь после слов автора, прямая речь перед словами автора, слова автора внутри прямой речи). 1....

Запишите высказывания как прямую речь, добавив от себя слова автора. Используйте различные схемы предложений с прямой речью ( прямая речь после слов автора, прямая речь перед словами автора, слова автора внутри прямой речи). 1. Самый счастливый человек тот кто дарит счастье наибольшему числу людей. ( Д. Дидро ) 2. Самый верный способ добиться счастья для себя это искать его для других. (М.Кинг.) 3. Не телесные силы и не деньги делают людей счастливыми но правота и многосторонняя мудрость. (Демокрит) 4. Глупец ищет счастья вдали мудрый выращивает его рядом с собой. (М.Твен) 5. Кто видит счастье в обретении материальных благ тот никогда не сможет стать по настоящему счастливым. (Ф.Ларошфуко) 1) расставьте недостающие знаки препинания. 2) Составьте схемы предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Самый счастливый человек тот,  кто дарит счастье наибольшему числу людей", - считал французский философ-просветитель Д. Дидро.  2. Известный афроамериканский проповедник М.Кинг писал:"Самый верный способ добиться счастья для себя - это искать его для других". 3. "Не телесные силы и не деньги делают людей счастливыми, - считал великий древнегреческий философ Демокрит, -  но правота и многосторонняя мудрость".  4. "Глупец ищет счастья вдали - мудрый выращивает его рядом с собой",-  писал американский писатель М.Твен.  5. "Кто видит счастье в обретении материальных благ, - говорил французский писатель-моралист Ф.Ларошфуко, - тот никогда не сможет стать по настоящему счастливым".