Запишите з-4 предложения с существительными имеющими безударное окончание е или и .сижу на контр срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я увидел на тропинке зайца.- ударение на букву и; окончание( е) безударное.В П. п. 1склонения. На станции метро я увидел знакомых- ударение на букву а; окончание(и) безуд. В П. п. на -ия Я живу в комнате. -ударение на букву и; окончание( е)безуд. В П.п 1 склонения