Запишите задачу уравнениемзаранее благодарнасколько мальчиков в классе,если всего 30 учеников,а девочек на 2 больше ,чем мальчиков

Запишите задачу уравнением заранее благодарна сколько мальчиков в классе,если всего 30 учеников,а девочек на 2 больше ,чем мальчиков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-30учеников Мальчики-? учеников Девочек-? учеников на 2 больше, чем Т.к. девочек больше на 2, то получается, что мальчиков меньше на 2. Т.е. краткая может выглядеть таким образом: Всего-30 учеников Мальчики-на 2 меньше, чем девочек Девочки-? Отсюда следует: 30-2-28 учников-девочки