Заполни пропуски: Буква е, ё, ю, я, могут обозначать ___________ звука. Первый из этих звуков [___]. Буква е, ё, ю, я, обозначают два звука: В_______________________________________ слова, например якорь, После ________________...
Заполни пропуски:
Буква е, ё, ю, я, могут обозначать ___________ звука.
Первый из этих звуков [___]. Буква е, ё, ю, я, обозначают два звука:
В_______________________________________ слова, например якорь,
После ___________________________________,например маяк.
После____________________________________, например вьюнок, побъём.
Кому не понятно посмотрите фото упражнения 5.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква е, ё, ю, я, могут обозначать ДВА___________ звука.
Первый из этих звуков [Э О У А ___]. Буква е, ё, ю, я, обозначают два звука:
В__НАЧАЛЕ СЛОВА ПЕРЕД Е Ё Ю Я _____________________________________ слова, например якорь,
После ГЛАСНОЙ ПЕРЕД Е Ё Ю Я___________________________________,например маяк.
После__ПРИСТАВОК НА СОГЛАСНЫЙ НА МЕСТЕ Ъ И Ь РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ_________________________________, например вьюнок, побЬём.ПОДЪЕЗД