Заполни пропуски: Крупнейшими ярмарками являлись: Макарьевская,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупнейшие ярмарки дореволюционной России  Мологская, Нижегородская, Ирбитская, Успенская, Меновническая, Кояндинская, Верхнеудинская * Мологская — крупнейшая ярмарка верхнего Поволжья конца XIV — начала XVI веков  * Макарьевская (у Макарьевского Желтоводского монастыря; возникла в XVI веке)  * Нижегородская (заменила Макарьевскую с 1817 г. )  * Ирбитская (возникла в 30-е гг. XVII века на Урале)  * Успенская (Новая Ладога)  * Меновническая (близ Оренбурга)  * Кояндинская (Средняя Азия)  * Верхнеудинская — крупнейшая за Байкалом ярмарка. Проводилась с 1780 года