Заполни таблицу меценат и его дела. Имя фамилия мецената. Что сделал для людей. 1. 1. 2. 2. 3. 3. 4. 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солодовников Г.Г. (завещал всё свое состояние на благотворительность: взнос на строительство Московской консерватории, обустройство земских женских училищ и т.д.) 2.Штиглиц А.Л. (пожертвовал на строительство училища технического рисования, а также на его содержание + выделял деньги на развитие железных дорог) 3.Солдатенков К.Т. (печатал книги для простого народа, выкупив убыточную типографию) 4.Братья Третьяковы (помогал художникам, скупая их картины)