Заполни таблицу по образцу: Глагол настоящ. время прошедшее время будущее время строить строю строил буду строить (что делать?) (что делаю?) (что делал?) ...

Заполни таблицу по образцу: Глагол настоящ. время прошедшее время будущее время строить строю строил буду строить (что делать?) (что делаю?) (что делал?) (что буду делать?) построить - построил построит (что сделать?) (что сделал?) (что сделает?) покупать пересчитать уважать дружить пригласить На какой вопрос отвечают глаголы, у которых нет формы настоящего времени? Что делать? или что сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покупать:покупаю(наст.вр),покупал(прош.вр.),буду покупать(буд.вр.) пересчитать:пересчитываю(наст.вр),пересчитывал(прош.вр.),буду пересчитывать(буд.вр.) уважать:уважаю(наст.вр),уважал(прош.вр),буду уважать(буд.вр.) дружить:дружу(наст.вр.),дружил(прош.вр.),буду дружить(буд.вр) пригласить:приглашу(наст.вр.),приглашал(прош.вр.),приглашу(буд.вр.) На вопрос:что сделать?