Заполни таблицу тундра природные зоны1.погода,природных явлении2. растительный мир тундры3.животный мир тундры4.деятельность человека5.экологические проблемы
Заполни таблицу тундра природные зоны
1.погода,природных явлении
2. растительный мир тундры
3.животный мир тундры
4.деятельность человека
5.экологические проблемы
Ответ(ы) на вопрос:
1.холодный климат,лето -маленькое,зима-8-9 месяцев,очень холодная с сильными ветрами.
2.Безлесная зона,нет растений.
3.северные олени.
4.Животноводство,рыболовство,народные промыслы.
5.Оленьи пастбища вытаптываются из-за несвоевременной перегонки оленей в другие места,незаконная охота-браконьерство,местность загрязняется нефтью во время её добычи.