Заполнить массив из 10 элементов случайными числами от -10 до 5. Произвести сортировку методом прямого обмена по возрастанию.(Код нужен на паскаль)

Заполнить массив из 10 элементов случайными числами от -10 до 5. Произвести сортировку методом прямого обмена по возрастанию. (Код нужен на паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 10; var   a: array[1..n] of integer;   i, j, t: integer;   begin   Randomize;   Writeln('Исходный массив');   for i := 1 to n do   begin     a[i] := Random(16)-10;     Write(a[i]:4)   end;   Writeln;   for i := 1 to n-1 do     for j := 1 to n-i do       if a[j] > a[j+1] then       begin t := a[j]; a[j] := a[j+1]; a[j+1] := t end;   Writeln('Отсортированный по возрастанию массив');   for i := 1 to n do Write(a[i]:4);   Writeln end. Тестовое решение: Исходный массив  -10  -9   2  -3  -6 -10  -2   5   4   0 Отсортированный по возрастанию массив  -10 -10  -9  -6  -3  -2   0   2   4   5