Заполнить массив из 13 элементов случайными числами в интервале [0, 100] и найти количество элементов массива делящихся на два без остатка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..13] of integer; i,k:integer; begin randomize; writeln('Массив:'); for i:=1 to 13 do begin a[i]:=random(101); write(a[i],' '); end; writeln; for i:=1 to 13 do if (a[i] mod 2)=0 then k:=k+1; writeln('Количество элементов делящихся на 2 без остатка: ',k); end.