Заполнить пропуски таким образом, чтобы получилась логическая последовательность: название вещества-свойство-область применения. ПРИМЕРЫ: Алюминий- теплопроводность- изготовление проводов. 1) Гелий-..............-наполнение воз...

Заполнить пропуски таким образом, чтобы получилась логическая последовательность: название вещества-свойство-область применения.  ПРИМЕРЫ: Алюминий- теплопроводность- изготовление проводов.  1) Гелий-..............-наполнение воздушных шаров; 2)Ртуть-.................-использование при изготовлении термометров; 3)Стекло-..................-изготовление химической посуды;  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гелий-легкость, газообразность-наполнение воздушных шаров; 2)Ртуть-жидкое агрегатное состояние -использование при изготовлении термометров; 3)Стекло-твердость, устойчивость к плавлению, -изготовление химической посуды;