Заполните массив баллов учеников по ОГЭ целыми числами, используя генератор случайных чисел. - Размер массива [1..100], - Размах чисел: 10, 100 Подсчитайте сколько учеников сдали ОГЭ на 75 баллов и выше P.S. это задача учителя...

Заполните массив баллов учеников по ОГЭ целыми числами, используя генератор случайных чисел. - Размер массива [1..100], - Размах чисел: 10, 100 Подсчитайте сколько учеников сдали ОГЭ на 75 баллов и выше P.S. это задача учителя по информатике, я тему массивы вообще не понимаю, помогите, пожалуйста =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=100; var a: array [1..n] of integer; i,k: integer; begin randomize; k:=0; for i:=1 to n do a[i]:=random(91)+10; for i:=1 to n do if a[i] >=75 then k:=k+1; writeln(k); end.