Заполните массив из 10 элементов, в котором каждый элемент будет равен введенному ?

Заполните массив из 10 элементов, в котором каждый элемент будет равен введенному ??ислу с клавиатуры. const n=10; var a:array [1..n] of integer; i,x:integer; begin readln(x); for i:=1 to n do a[1]:= ; for i:=1 to n do write (a[i]:6); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=10; var a:array [1..n] of integer; i,x:integer; begin  readln(x); for i:=1 to n do a[i]:=x; for i:=1 to n do write (a[i]:6); end.