Заполните массив случайными числами в интервале [0,5]. Определить, есть ли в нем элементы с одинаковыми значениями, стоящие рядом. Пример: Массив: 1 2 3 3 2 1 Есть: 3 Пример: Массив: 1 2 3 4 2 1 Нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=6; var a,i: integer; m:array [1..n] of integer; begin randomize; write('иcходный массив:'); for i:=1 to n do begin m[i]:=random(6); write(m[i],' '); end; writeln; a:=0; for i:=1 to n-1 do begin if m[i]=m[i+1] then begin if a=0 then begin write('есть: '); a:=1; end; write(m[i],' '); end; end; if a=0 then writeln('нет'); end.