Заполните пропуск в тексте. Группу бактерий, в клетках которых содержится хлорофилл, называют______________. Ответьте на вопрос. Какие плесневелые грибы вам известны? ______________________________
Ответ(ы) на вопрос:
1. Зеленые бактерии
2. Пенецилл, гриб-мукор
1. По-другому зелёные бактерии (фототрофы) 2.Сапробионты (мукор (головчатая плесень) и пеницилл (сизая, зелёная плесень)).