Заполните пропуски А) Растительная клетка имеет сложное строение. Б) Снаружи она покрыта бесцветной, прозрачной и очень прочной __________ __________. В) Под ней, внутри клетки, находится густое, тягучее содержимое – это ______...

Заполните пропуски А) Растительная клетка имеет сложное строение. Б) Снаружи она покрыта бесцветной, прозрачной и очень прочной __________ __________. В) Под ней, внутри клетки, находится густое, тягучее содержимое – это ___________. Г) В центре клетки располагается __________, в котором находятся хромосомы, обеспечивающие передачу наследственных свойств клетки дочерним клеткам при делении. Д) Зеленый цвет растений обусловлен присутствием в их клетках зеленых пластид, которые называются ___________. Ж) В цитоплазме растительной клетки имеются полости - ___________, которые заполнены клеточным соком. И) С увеличением размеров этих полостей увеличивается и размер клетки, она растет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Клеточной стенкой 2. Цитоплазма 3. Ядро 4. Хлоропласты 5. Вакуоли