Заполните пропуски. Горы Анды образовались в зоне взаимодействия _____________ и _______________ литосферных плит. В них часты землетрясения потому, что ____________________________________________________________ Огромные запа...

Заполните пропуски. Горы Анды образовались в зоне взаимодействия _____________ и _______________ литосферных плит. В них часты землетрясения потому, что ____________________________________________________________ Огромные запасы рудных полезных ископаемых принадлежат к тектоническим структурам ______________ пояса и ______________ платформы. Они представлены такими полезными ископаемыми, как _________________. Впадинам платформы соответствуют месторождения ________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наска 2)  Южно-Американская 3) Плита Наска выталкивает Южно-Американскую, подплывая под нее (зона субдукции) 4) Андского геосинклинального пояса 5) Южно-Американской 6) Медь, полиметаллические руды, железная руда, уголь 7) Нефти