Заполните пропуски в предложениях. 1) Море, глубоко вдающееся в сушу, называют ______

Заполните пропуски в предложениях. 1) Море, глубоко вдающееся в сушу, называют ______морем. 2) Те моря, которые незначительно вдаются в сушу,- ______ моря. Поэтому Чёрное, Балтийское, Красное - ________ моря. 3) Охотское, Чукотское, Карибское - _______ моря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Внутреннее море 2) Окраинное море 3) Внутренние моря 4) Окраинные моря