Заполните пропуски: В рельефе северной части материка повсеместно видны следы ___. Аппалачи располагаются в ___ части материка. Кордильеры образовались в ___ пояса,поэтому здесь частые ___. Кордильеры образовались в зоне контак...

Заполните пропуски: В рельефе северной части материка повсеместно видны следы ___. Аппалачи располагаются в ___ части материка. Кордильеры образовались в ___ пояса,поэтому здесь частые ___. Кордильеры образовались в зоне контакта двух литосферных плит ___ и ___.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рельефе северной части материка повсеместно видны следы ОЛЕДЕНЕНИЯ  Аппалачи располагаются в ВОСТОЧНОЙ части материка. Кордильеры образовались в СЕЙСМИЧЕСКОМ поясе,поэтому здесь частые ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ. Кордильеры образовались в зоне контакта двух литосферных плит СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКОЙ и ТИХООКЕАНСКОЙ Там еще есть плита Хуан-де-ФУКА. ПЛИТЫ ТРИ, а не ДВЕ