Заполните пропуски в схеме "Последствия монгольского нашествия для Руси" Экономические последствия- больше Многие города были разрушены:................ Политические последствия- больше Усилилась власть князя:...................

Заполните пропуски в схеме "Последствия монгольского нашествия для Руси" Экономические последствия-> Многие города были разрушены:................ Политические последствия-> Усилилась власть князя:................ Культурные последствия-> Были сожжены многие церкви и монастыри-центры русской культурной жизни: ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экономические Разрушение городов, сел. Упадок ремесла. Нарушение торговых связей. Упадок сельского хозяйства политические Изменение роли и значения князя в государстве. Размежевание и ослабление отдельных русских земель социальные Резкое сокращение численности населения. Изменение социального состава княжеской дружины, боярства. Продолжение формирования зависимого населения. Обезлюдение. Культурно-бытовые 1. Упадок ремесла (утеряны секреты ремесленного производства (стеклянная посуда, многоцветная керамика, перегородчатая эмаль) . 2.Уничтожение храмов, книг, летописей. 3. Утрата политических традиций, древнерусской цивилизации. Археологи свидетельствуют: было выявлено, что из 74 изученных городов, относящихся к периоду монгольского нашествия, 49 были разорены Батыем; 14 из них так и не поднялись из пепла.