Заполните пропуски в таблицы "Вхождение новых земель в состав Российского государства при Иване IV" Дата Территория Народ Тип вхождения 1545- 1552 годы ...
Заполните пропуски в таблицы "Вхождение новых земель в состав Российского государства при Иване IV" Дата Территория Народ Тип вхождения 1545- 1552 годы __________ Татары, чуваши, уд- Завоевание мурты, мари, мордва _________ Астрахань и Астраханкое Татары _____________ ханство Конец 50-х годов XVI века Чувашия Чуваши Добровольное присоединение Конец 50-х годов XVI века Западная Башкирия Башкиры Добровольные присоединение 80-е годы XVI века Восточная Башкирия Башкиры Завоеванние Ермаком Конец 50-х годов XVI века Ногайская Орда Ногайца ________________ ___________ Сибирское ханство Татары, ханты, манси _________________
Ответ(ы) на вопрос:
Дата Территория Народ Тип вхождения 1545- 1552 годы казань и казанское Татары, чуваши, уд- Завоевание ханство мурты, мари, мордва 1556 Астрахань и Астраханкое Татары завоевание ханство Конец 50-х годов XVI века Чувашия Чуваши Добровольное присоединение Конец 50-х годов XVI века Западная Башкирия Башкиры Добровольные присоединение 80-е годы XVI века Восточная Башкирия Башкиры Завоеванние Ермаком Конец 50-х годов XVI века Ногайская Орда Ногайцы Добровольные присоединение 1598 Сибирское ханство Татары, ханты, манси Завоевание